Быстро и легко выбираем детский стульчик.

Только вчера Вы выбирали кроватку для малыша и вдруг, он уже подрос настолько, что надо выбирать стульчик или кресло. На сегодня эта задача сложная и простая одновременно.

Почему сложная? Потому что выбор и диапазон цен просто огромен.

Почему простая? Потому что, определившись с ключевыми моментами, вы сможете легко сделать правильный выбор.

 

Для начала надо определиться для каких целей – учеба или игра, и для какого возраста будет использоваться мебель.

Для малышей от 1 года до 3-х больше подходят стульчики без колесиков, которые можно легко приставить к соответствующим детским столам. Стульчик должен быть выполнен из экологичных материалов и иметь прочную конструкцию. Деревянные детские стульчики делают из деревьев, растущих в экологичных зонах и вскрывают нетоксичным лаком, чтобы избежать интоксикаций и аллергических реакций. В этом возрасте используют низкие стулья без мягкой обивки без колесиков по нескольким причинам.

Три причины:

Во-первых, из-за гиперподвижности маленьких детей мебель с колесиками очень опасна. Активность неусидчивых детей нужно компенсировать надежностью и устойчивостью мебели, и стулья подходят для этого наилучшим образом. Дерево или пластик – дело предпочтений.

 

Во-вторых, мягкая мебель не выдержит постоянных проливаний воды, клея и пятен от краски. В этом возрасте важно устранить «аварию» до того, как ребенок потерял интерес к своему занятию. А также, родители должны иметь возможность после детских занятий протереть мебель влажной тряпкой.

 

В-третьих, просто физически невозможно сделать такое маленькое кресло, которое подойдет к детскому столику с безопасной высотой.

 

Если стульчик планируется использовать для разной по высоте мебели, рекомендуем обратить внимание на модели с регулируемой высотой. Мы заботимся о том, чтобы такие модели всегда были в наличии.

Деткам от трех лет идеально подходят мягкие эргономичные стульчики-кресла. Ребенок взрослея становиться более усидчивым и начинает проводить больше времени за столом. И тут очень важно, чтобы формирующаяся детская осанка была правильно зафиксирована.

Все наши детские кресла имеют ортопедическую спинку и сиденье. Отсутствие подлокотников является очень важным моментом. Дело в том, что дети очень быстро растут, и легко можно упустить тот момент, когда надо отрегулировать их высоту. К сожалению, привычка опираться появляется моментально. А при неправильно подобранной высоте подлокотника можно заработать искривление осанки и зажимы в шейном отделе позвоночника.

Также плюсом данных моделей является то, что ребенку намного легче забираться и выбираться из кресла. Вам осталось подобрать только понравившуюся модель, и определиться с глубиной сиденья. Рекомендованная глубина 2/3 от длины бедра ребенка.

 

Есть еще одна категория, у которой нет конкуренции – стационарные стулья. Они нужны всегда и для всех –для детей, взрослых, подростков. Стул удобно может разместиться и в спальне, и в гостиной. В спальне стул необходим ребенку для одевания и раздевания. Малыши не делают это на ходу, а иногда процесс натягивания колгот занимает 20 минут и выматывает малыша. Также стульчики организовывают малышей для складывания своих вещей (вариант «а-ля садик»), так как более сложные уровни им пока не доступны.

 

Давайте подведем итоги, что нам надо, чтобы купить идеальный стульчик:

  • Определить возрастную категорию ребенка.
  • Для каких целей покупается стул.
  • Определить глубину (для моделей 3+).
  • Выбрать предпочитаемый вариант.
  • Выбрать цвет и дизайн.

Зная эти 5 пунктов, покупка кресла займет у Вас немного времени, а профессиональные консультанты быстро подберут модели, соответствующие Вашим требованиям.