Деревянные цветные спортивные стенки

Деревянные цветные спортивные стенкиЦветные деревянные спортивные стенки – это разновидность шведской стенки. Они имеют одинаковый спортивный потенциал, вот только цветные стенки, как доказали исследования, помогают поддерживать хорошее настроение и больше мотивируют. А также они просто создают психологическую зону комфорта для маленьких детей.  Это связано с тем, что малыши интуитивно отвергают все вещи черных и нейтральных тонов. Для них это связано с ощущением опасности. Это базируется на негативном опыте пользования вещами для взрослых, которые травматически опасные для детей и обычно имеют такой окрас.

Цветные деревянные стенки, также, как и классические шведские стенки выполнены из дерева. Их ступени имеют круглое или прямоугольное сечение и выполнены из твердых пород дерева. Шведская стенка – конструкция стационарная, она требует надежного крепления к несущей стене. На данных стенках верхняя перекладина может быть вынесена вперед для выполнения упражнений в положении виса. Если выноса нет, всегда можно отдельно купить различные уголки, предназначенные для данных упражнений.

Из простой деревянной конструкции можно создать полноценный спортивный комплекс. Как показывает опыт, в младшем детстве стенка используется очень активно, затем идет небольшой спад, активность у детей снижается. И потом опять начинается подъем, связанный с пониманием необходимости иметь хорошую физическую форму и красивое тело. С этого момента шведская стенка становится осознанной необходимостью. Если взрослеющий ребенок идет дальше, деревянная стенка идеально подойдет для крепления гимнастических петель для создания физически сильного тела.

К цветным деревянным стенкам идут дополнительные приспособления – веревочные лестницы, уголки, наклонные доски, кольца, канат, трапеция, боксерская груша.  К такой стенки идеально подходят яркие, многоцветные модели. Хотя, если вы считаете, что с цветом уже перебор, можно выбрать обычные – бежевые.

Чтобы ребенок гармонично развивался и не приходилось проявлять давление, мы рекомендуем дать малышу самому подобрать себе подходящую шведскую стенку и аксессуары к ней. Приходите в наши замечательные салоны и дайте ребенку выбрать правильный, подходящий ему вариант.  Пусть растет здоровым и спортивным!